Am  14. Dez. 2022 fand die Mitgliederversammlung in der Bobinet Akademie | Bobinethöfe 38 | 54294 Trier statt. Auf dieser Sitzung wurde der Vorstand und die weiteren Gremien neu gewählt.

Ehrenrat

 

 

Manfred Maximini

Ehrenvorsitzender

Raiffeisenstraße 32

54294 Trier
Fon: 0651 22803
Mobil: 0174 9199577
E-Mail: m.maximini@arcor.de
             m.maximini@ubtrier.de

Prof. Dr. Hermann Kleber

Ehrenmitglied

Klaus-Kordel-Straße 28
54296 Trier
Fon: 0651 69933030
E-Mail: h.kleber@ubtrier.de

 

Vorstand

Andreas Etteldorf

1.Vorsitzender

Am Stadttor 3

54293 Trier
Fon: 0651 300651
Mobil: 0177 2642255
E-Mail: a.etteldorf@ubtrier.de
               a.etteldorf@ubtrier.de
Christiane Probst, Ruwer/Eitelsbach

Christiane Probst

stellvertretende Vorsitzende 

Longkampstraße 22
54292 Trier
Fon: 0651 53104
E-Mail: c.probst@ubtrier.de
Jörg Schädlich, Euren

Jörg Schädlich

stellvertretender Vorsitzender 

Eurener Straße 199
54294 Trier
Mobil: 0171 5265846
E-Mail: schädlich@jepgmbh.de
              j.schädlich@ubtrier.de

geschäftsführender Vorstand

Beate Schäfer, Feyen/Weismark

Beate Schäfer

Schatzmeisterin

Korumstraße 5
54294 Trier
Tel: 0651 13589
E-Mail: b.schaefer@ubtrier.de

Vakant

Schriftführer

Vakant

Frauenbeauftragte

Vakant

Seniorenbeauftragter

 

 

 

Aliyah Schenk

Jugendvertreterin

erweiterter Vorstand

Vakant

Beisitzer

Rolf-Jürgen Wichers

Beisitzer

Ferdinand-Tietz-Straße 13
54295 Trier
Mobil: 0173 7001110
E-Mail: r.j.wiechers@ubtrier.de

Knut Hauschildt

Beisitzer

Bonhoefferstraße 16
54296 Trier
Fon: 0651 56185743
E-Mail: k.hauschildt@ubtrier.de

Franz  Rudolf Maier

Beisitzer

54293 Trier
Fon: 0651 64220
Mobil: 0171 9218406
E-Mail: franz-maier-trier@arcor.de

Kassenprüfer:innen

Margret Pfeiffer-Erdel

Kassenprüferin

Steinbrückstraße 16
54293 Trier
Fon: 0651 66908
Mobil: 0170 2160141
E-Mail: pfeiffer-erdel@arcor.de
             m.pfeiffer-erdel@ubtrier.de

Matthias Steffes

Kassenprüfer

 

 

 

 

Norbert Henschel, Tarforst

Norbert Henschel

Kassenprüfer

Hofberg 28
54296 Trier
Mobil: 0163 6308956
E-Mail: n.henschel@ubtrier.de